Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Почта России завершила размещение облигаций объемом 5 млрд рублей

Аа +
- -

ФГУП "Почта России" завершило размещение 10-летних облигаций серии БО-001Р-06 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на бонды прошел 3 сентября. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,90-8,00% годовых, в процессе маркетинга он дважды снижался. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,55% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. Ставке соответствует доходность к оферте через 3 года в размере 7,69% годовых.

Организаторами размещения выступили Райффайзенбанк и "ВТБ Капитал".

В предыдущий раз эмитент размещал облигации в апреле текущего года. "Почта России" разместила 10-летние бонды с офертой через 3 года серии БО-001Р-07 объемом 5 млрд рублей по ставке 8,45% годовых.

Все выпуски размещаются в рамках 15-летней программы объемом до 55 млрд рублей, которую "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала в июне 2016 года. В рамках программы облигации могут размещаться сроком до 10 лет.

В настоящее время в обращении находятся 10 выпусков биржевых облигаций "Почты России" на 44,1 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 3 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
472
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »