При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Казначейские облигации США не настолько безопасны, как полагают инвесторы, поскольку полная занятость и рост инфляции заставляют Федрезерв повышать ставку, сказал директор по инвестициям Templeton Global Macro Майкл Хейзенстэб в понедельник.
ФРС США может ужесточить денежно-кредитную политику, так как инфляция поднимается до 3 процентов в 2016 году, а цены на нефть стабилизируются, сказал Хейзенстэб, выступавший на инвестиционной конференции Morningstar в Чикаго.
Подобное решение может стать катализатором роста доллара США и спада евро и иены, которые уже ощутили давление из-за внутренних монетарных политик и потенциального выхода Великобритании из ЕС.
"Не думаю, что рынок подготовился к этому", - сказал он о рисках.
Несмотря на попытки Банка Японии сделать экспорт более привлекательным, безопасная иена выросла на 12 процентов в 2016 году.
По мнению Хейзенстэба, иена укрепилась, поскольку политика низких процентных ставок японского ЦБ не смогла ослабить валюту из-за стимулирующих мер ФРС США. Иена не может продолжать рост, так как чиновники Банка Японии "понизили ценность" валюты, а также поскольку Федрезерв поднимает ставку, отметил он.
Хейзенстэб сказал, что видит возможности в Бразилии, где на которую он делал большие ставки в 2015 году, несмотря на "худший экономический кризис" страны с 1980-х годов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение