Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Рекордный дневной рост на рынке ОФЗ за последние 4 месяца

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: доходность UST-10 в диапазоне 1,5-1,6%.

Распродажи на рынке UST продолжились после того, как глава ФРС Джером Пауэлл не смог предоставить каких-то обнадеживающих комментариев, на которые так надеялись инвесторы, относительно конкретных действий по снижению долгосрочных процентных ставок. В общем, рынки, как представляется, настроены на дальнейший рост доходностей базового актива, что, естественно, не добавляет оптимизма инвесторам в дальние российские евробонды.

Рекордный дневной рост на рынке ОФЗ за последние 4 месяца

Сектор ОФЗ: отраслевой индекс показал наибольший дневной прирост с 5 ноября 2020 г.

Мягкие санкции от новой администрации США и планы Минфина РФ сократить программу покупателей на рынке ОФЗ. Индекс гособлигаций подрос на 0,52%. Надо заметить, что снижение программы заимствований выглядит логично с учетом растущей как на дрожжах рублевой цене на нефть, в результате чего Россия уже этот год может завершить с профицитом бюджета.

Рекордный дневной рост на рынке ОФЗ за последние 4 месяца

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
662
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »