При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

РН банк завершил размещение облигаций серии БО-001P-05 объемом 8 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
Сбор заявок на 3-летние облигации прошел 12 апреля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,9% годовых.
Организаторами размещения выступили Совкомбанк, Росбанк и Юникредит банк.
В обращении также находятся 4 биржевых выпуска облигаций банка на 20 млрд рублей и классический выпуск облигаций на 5 млрд рублей.
РН банк принадлежит автомобильному альянсу Renault-Nissan на 60% и Юникредит банку - на 40%, ранее этой долей владел итальянский Unicredit SpA. Совместное предприятие было создано на базе "дочки" Юникредит банка - банка "Сибирь", у которого в 2013 году партнеры приобрели лицензию. Кредитная организация оказывает услуги по финансированию автодилеров, а также предоставляет розничные кредиты на покупку автомобилей брендов альянса.
РН банк по итогам 2018 года занимает 62-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение