При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Во втором и третьем чтениях Государственная дума одобрила закон о предоставлении государственной корпорации "Росатом" права выпуска облигаций. Правительство Российской Федерации выступило инициатором данного документа.
В соответствии с новым законодательством, решения о выпуске облигаций и утверждении программы облигаций будут приниматься наблюдательным советом государственной корпорации "Росатом".
Закон также предусматривает, что "Росатом" будет сотрудничать с федеральными исполнительными органами и ЦБ РФ для осуществления государственной политики в области обеспечения технологической независимости критически важных информационных объектов Российской Федерации.
Кроме того, закон уточняет полномочия "Росатома" в организации деятельности, включая нормативное регулирование, для обеспечения технологической независимости критически важных информационных объектов Российской Федерации, принадлежащих учреждениям, акционерным обществам корпорации и их дочерним компаниям, а также подведомственным предприятиям и учреждениям в сфере информационных технологий.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение