При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Россельхозбанк (РСХБ) полностью разместил облигации серии БО-04Р объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.
Сбор заявок на бонды прошел 23 ноября. Ориентир ставки 1-го купона составлял 7,90-8,10% годовых, что соответствует доходности к погашению через 3 года в размере 8,06-8,26% годовых.
Ставка 1-го купона установлена в размере 8,1% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. Оферта не предусмотрена. Бумаги имеют полугодовые купоны, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.
Банк организовал размещение самостоятельно.
Ранее РСХБ сообщал о подготовке десяти выпусков "вечных" субординированных облигаций серий 01B1-10B1 на $450 млн и 300 млн евро, которые пока не были размещены.
В частности, объем выпусков 01B1-03B1 составит $100 млн каждый, объем выпусков 04B1-06B1 - $50 млн каждый, выпусков 07B1-08B1 - 100 млн евро каждый, выпусков 09B1-10B1 - 50 млн евро каждый.
В предыдущий раз РСХБ выходил на долговой рынок в начале октября, разместив биржевые облигации серии БO-03P на 7 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена в размере 8,4% годовых. Ставки 2-8-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Оферта не предусмотрена.
В настоящее время в обращении также находятся 9 выпусков биржевых облигаций банка на сумму 67 млрд рублей и 26 выпусков классических облигаций на сумму 180 млрд рублей.
РСХБ по итогам третьего квартала 2017 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение