Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок ОФЗ продолжил отыгрывать жесткие сигналы ЦБ

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: Fitch повысил рейтинг «Металлоинвеста».

На фоне штиля на рынке базового актива (UST) цены еврооблигаций ЕМ не делают даже попытки к изменению. Российская 5-летняя CDS остается около отметки 83 б. п. Из корпоративных событий отметим повышение агентством Fitch рейтинга «Металлоинвеста» до «инвестиционного» уровня ВВВ-. Два других агентства «большой тройки» пока сохраняют рейтинги эмитента на ступень ниже, чем Fitch.

Сектор ОФЗ: фронтально вниз. Вчера рынок ОФЗ продолжил «переваривать» сделанные накануне довольно жесткие сигналы ЦБ. В общем-то, снижение цен оказалось далеким от запредельного (около 20 б. п.), однако фронтальным – затронувшим всю кривую. Тем не менее, рискнем сделать ставку на дальнейшее уплощение кривой. Дело в том, что длинные ОФЗ должны главным образом реагировать на какие-то долгосрочные ожидания по ставке и ДКП в целом – тогда как границы долгосрочного нейтрального диапазона регулятор (по крайней мере, пока) не меняет.

Рынок ОФЗ продолжил отыгрывать жесткие сигналы ЦБРынок ОФЗ продолжил отыгрывать жесткие сигналы ЦБ

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
386
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »