Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

РЖД завершили размещение облигаций на 15 млрд рублей

Аа +
- -

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) полностью разместило 6-летние облигации серии 001Р-17R объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок инвесторов на выпуск прошел 31 октября. В процессе сбора заявок ориентир ставки бондов был снижен один раз с изначального диапазона 6,80-6,95%. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,75% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 6,86% годовых.

Организаторами размещения выступили "ВТБ Капитал", Московский кредитный банк и Sberbank CIB.

В предыдущий раз РЖД выходили на публичный долговой рынок с рыночным размещением в ноябре прошлого года.

Эмитент разместил бонды на 10 млрд рублей со сроком обращения 3,5 года по ставке 8,75% годовых.

В обращении находится 30 выпусков биржевых облигаций РЖД общим объемом 528 млрд рублей и 11 выпусков классических облигаций на сумму 160,2 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
367
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »