При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк в ближайшие два года сосредоточится на формировании экосистемы внутри России: часть бизнесов готовит к продаже, часть бизнесов будет выводить на биржу, заявил глава банка Герман Греф в ходе "Дня инвестора".
"Мы сосредоточены на том, чтобы закончить формирование экосистемы здесь (в России - ИФ). У нас в ближайшие два года будет фокус сосредоточен именно на этом. Мы ограничиваем круг того, чем занимаемся, наметили ряд бизнесов к продаже и уже часть из них начали продавать или уже продали. Часть бизнесов мы будем выводить на биржу и тоже сейчас работаем над сроками, над понятным планом и так далее. И, конечно, наш фокус сейчас на те бизнесы, которые составят основу этой системы", - сказал Греф.
Рассуждая о возможной международной экспансии экосистемы Сбера, Греф указал, что в первую очередь это могут быть рынки присутствия группы в странах СНГ. "Где мы можем достаточно легко без больших затрат повторить те сервисы, которые имеем сегодня здесь", - сказал он.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение