При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские сенаторы после длительных дискуссий смогли согласовать законопроект с масштабным планом инвестиций в дороги, мосты, порты, высокоскоростной интернет и другую инфраструктуру в размере $1 трлн, сообщают СМИ.
Из этих средств $550 млрд в течение пяти лет предполагается истратить на автомобильные и железные дороги, зарядные станции для электромобилей и замену свинцовых водопроводных труб в дополнение к $450 млрд утвержденным ранее.
"Я верю, что мы сможем быстро обработать соответствующие поправки и принять этот законопроект за несколько дней", - сказал лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер.
Сенатор-республиканец Роб Портман заявил: "Это действительно важный законопроект, потому что он касается нашей большой, стареющей и уже устаревшей инфраструктуры в стране и ее модернизации. Это хорошо для всех".
Ранее некоторые республиканцы раскритиковали законопроект как слишком дорогостоящий.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото стремительно падает после рекордного роста
Золото в понедельник резко дешевеет: фиксация прибыли после рекордного роста и надежды на снижение геополитической напряжённости сокращают интерес к защитным активам.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение