При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк в рамках вторичного размещения реализовал со своего баланса биржевые облигации серии БО-01 на 1,53 млрд рублей по цене 100% от номинала, говорится в сообщении банка.
Book building облигаций прошел 4 августа. Ориентир цены вторичного размещения был установлен на уровне 100% от номинала.
Кроме того, банк объявил дополнительную оферту на выкуп облигаций на 25 декабря 2017 года по цене 100,03% от номинала. Доходность по облигациям после размещения 4 августа к планируемой на 25 декабря 2017 года оферте составит 9,7% годовых.
Помимо этого, по выпуску предусмотрены оферты 15 августа 2017 года и 13 февраля 2018 года.
Банк разместил 1-й выпуск биржевых бондов на 2 млрд рублей в феврале 2014 года. Пятилетние бонды имеют 10 полугодовых купонов. Ставка текущего 7-го купона установлена в размере 11,5% годовых.
В настоящее время в обращении также находятся биржевые облигации банка серии БО-03 на 7 млрд рублей и один выпуск классических бондов 2-й серии на 2 млрд рублей.
Совкомбанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 17-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение