При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа компаний "Т Плюс" приняла решение об отказе от размещения рублевых облигаций на сумму 10 млрд руб. из-за того, что предложенная ставка для размещения бумаг оказалась выше уровня текущего кредитования. Об этом сообщили в пресс-службе "Т Плюс".
"Компания "Т Плюс" отказалась от размещения облигаций, поскольку предложенная ставка оказалась выше уровня нашего текущего кредитования. Дело в том, что компания уже и так кредитуется в долгую под 8,1%", - говорится в сообщении.
"Сегодня банки, с которыми работает компания, предлагают лучше условия, чем рынок публичного долга. Об этом говорят и последние размещения энергетических компаний, например, "Русгидро" разместилось под 8,125%, "МРСК Юга" под 9,24%", - добавляют в пресс-службе "Т Плюс".
Как сообщалось ранее, группа "Т Плюс" в соответствии с долгосрочной стратегией развития планировала выпуск семилетних облигаций объемом 10 млрд рублей. Заявки на бонды принимались 22 ноября с 11:00 до 16:00 мск. Планировалось, что облигации номинальной стоимостью в 1 тыс. рублей будут выпущены в обращение на Московской бирже в рамках зарегистрированной в 2017 году программы биржевых облигаций на 30 млрд рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение