Четверг, 20.02.2025
×
“Перегрев” экономики - выдумка Центробанка? Алексей Ведев - Алексей Мамонтов

Темпы сокращения ВВП Германии превысили прогнозы

В четвертом квартале 2024 года экономика Германии показала снижение на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно предварительным данным Федерального статистического агентства Германии (Destatis).

Экономисты, чьи прогнозы приводит Trading Economics, ожидали более умеренное снижение — на 0,1%.

Рост потребительских и государственных расходов был компенсирован резким падением экспорта, как сообщается в отчете Destatis.

Если рассматривать динамику ВВП в годовом выражении, то в октябре-декабре экономика также снизилась на 0,2%, с учетом корректировки на число рабочих дней. Прогнозы аналитиков в целом не предсказывали изменений в этом показателе.

В третьем квартале прошлого года экономика Германии продемонстрировала рост на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, но снизилась на 0,3% по отношению к аналогичному периоду 2023 года.

Итоговый результат за 2024 год — сокращение ВВП на 0,2% после падения на 0,3% в 2023 году.

Окончательные данные по динамике ВВП Германии за четвертый квартал будут опубликованы 25 февраля.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
39
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Mania grandiosа и теория малых дел Mania grandiosа и теория малых дел Всё-таки современное информационное пространство – это нечто особенное. Если воспринимать его полностью всерьёз, недалеко до беды. А вычленить в этом шуме правдивые сведения почти невозможно. Точно требуется специальный интеллект –искусственный, в ногу со временем. Годовая прибыль Renault снизилась почти втрое на фоне роста выручки Годовая прибыль Renault снизилась почти втрое на фоне роста выручки Французский автоконцерн Renault SA продемонстрировал рост выручки на 7,4% в 2024 году, однако его чистая прибыль существенно снизилась, сократившись почти втрое. Алексей Игошин: «Будущее рынка недвижимости – не в Москве, Петербурге и даже не в Сочи» Алексей Игошин: «Будущее рынка недвижимости – не в Москве, Петербурге и даже не в Сочи» Алексей Игошин, выпускник факультета МВК МГУ, университета Беркли в Калифорнии, MBA, основатель IT-агентства недвижимости HomeApp, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом рассказал о будущем рынка недвижимости, самых быстрорастущих рынках в Восточном полушарии, а также почему недвижимость стоит считать не в рублях, а в зарплатах.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: