При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На заседании 31 октября совет директоров Трубной металлургической компании (ТМК) одобрил размещение замещающих облигаций на $500 млн с погашением в 2027 году.
Бумаги будут иметь номинальную стоимость $1 тыс., а дата погашения - 12 февраля 2027 года. Кроме того, совет директоров Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ), который является частью ТМК, одобрил размещение замещающих облигаций на $300 млн с погашением в 2024 году и ставкой купона 4,5% годовых.
Ранее TMK Capital S.A. и Chelpipe Finance DAC, эмитенты евробондов ТМК и ЧТПЗ соответственно, объявили о сборе владельцев еврооблигаций компаний с целью согласования возможности прямых выплат в рублях. Изменения в эмиссионную документацию будут вынесены на голосование, чтобы обеспечить возможность производить прямые выплаты по облигациям в рублях тем держателям, чьи права учитываются в российских депозитариях, если из-за санкционных ограничений ТМК и ЧТПЗ не смогут выполнить обязательства по стандартной схеме. Собрания держателей владельцев назначены на 14 ноября.
Президент РФ Владимир Путин ранее сделал выпуск замещающих облигаций обязательным, но заемщики могут претендовать на исключение из этой обязанности, получив разрешение правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. Замещающие облигации должны соответствовать по параметрам замещаемым евробондам, а все платежи по замещающим бондам осуществляются в рублях по курсу ЦБ РФ.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение