При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России в период с апреля прошлого года по апрель текущего года продал на рынке облигации федерального займа (ОФЗ) на сумму 145,639 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба ЦБ.
По состоянию на 1 мая текущего года ЦБ оставил в своем рыночном портфеле бумаги общей номинальной стоимостью 60,419 миллиарда рублей.
"В период с апреля 2016 года по апрель 2017 года Банк России продал ОФЗ из собственного портфеля общей номинальной стоимостью 145,639 миллиарда рублей. За тот же период были погашены принадлежавшие Банку России ОФЗ общей номинальной стоимостью 42,012 миллиарда рублей", - отметил регулятор.
Как отмечается, Банк России продолжит продавать ОФЗ и сообщать об объемах осуществленных продаж ежемесячно.
Продажа Банком России ОФЗ позволяет частично абсорбировать приток ликвидности, связанный с финансированием дефицита федерального бюджета за счет средств Резервного фонда. Кроме того, продажа ОФЗ может способствовать повышению ликвидности и глубины вторичного рынка государственных ценных бумаг.
Банк России продает выпуски ОФЗ в ходе биржевых торгов на Московской бирже. При этом Банк России стремится минимизировать влияние продаж на конъюнктуру рынка ОФЗ.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение