При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров ПАО "Уралкалий" утвердил изменения в решение о выпуске ценных бумаг в рамках программы биржевых облигаций и предложил внеочередному собранию акционеров одобрить размещение биржевых облигаций в пользу АО "Уралкалий-Технология" общей номинальной стоимостью $800 млн., говорится в сообщении компании.
Размещение производится единовременно или несколькими выпусками, срок погашения по последнему из выпусков облигаций — не позднее 23 марта 2023 года. Размер купона(ов) определяется в соответствии с программой биржевых облигаций.
"Целью данного выпуска является замена переданных в репо ценных бумаг с акций компании на облигации компании в сделке РЕПО по привлечению финансирования, заключенной 23 сентября 2015 г. между АО "Уралкалий-Технология" и АО "ВТБ Капитал" на $800 млн., с прекращением договора залога ГДР, переданных в обеспечение данной сделки", - отмечается в сообщении.
Внеочередное общее собрание акционеров ПАО "Уралкалий" в форме заочного голосования назначено на 29 августа 2016 года.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение