При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инвестиционное подразделение крупнейшего банка Норвегии, DNB Asset Management, во втором квартале продало 908 тыс. акций Nvidia Corp., сократив свой пакет в американской компании до 9,3 млн бумаг, согласно документам, направленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.
В то же время, DNB AM приобрела 3,3 млн бумаг Intel Corp., увеличив свою долю в компании более чем вдвое - до 5,7 млн акций.
Кроме того, инвесткомпания приобрела 605,94 тыс. акций Apple Inc. и 149,25 тыс. акций Tesla. Теперь она владеет 4,2 млн бумаг первой компании и 748,86 тыс. бумаг второй.
Объем активов под управлением DNB AM составляет около $88 млрд.
Котировки акций Nvidia с начала 2024 года выросли в 2,6 раза (на 161%), Apple - на 19,7%, в то время как Intel - снизились на 31,4%. Стоимость бумаг Tesla практически не изменилась. Фондовый индекс S&P 500 прибавил 17,7% за этот период.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение