Понедельник, 31.03.2025
×
Укрепление рубля. Проблемы с долларом. Рост доходов и долгов россиян. Экономика за 1001 секунду

ВТБ может выплатить дивиденды по итогам 2024 года

Аа +
- -

На заседании 28 апреля наблюдательный совет ВТБ рассмотрит вопрос о распределении прибыли, при этом годовое собрание акционеров запланировано на 16 июня. Об этом журналистам сообщил первый замглавы правления банка Дмитрий Пьянов.

"У нас в составе наблюдательного совета и заместители председателя правительства, и федеральные министры, поэтому может подвинуться по их индивидуальному графику. На сегодняшний момент график такой: набсовет - 28 апреля; ГОСА - 16 июня", - заявил банкир.

Ранее руководство кредитной организации заявляло о возможном отказе от выплат акционерам по итогам прошедшего года. Среди ключевых факторов, которые могут повлиять на это решение, — прогнозируемая высокая средняя ключевая ставка (около 21%), введение антициклической надбавки, а также ужесточение регулирования в отношении замороженных активов и налогового законодательства.

Несмотря на рекордную чистую прибыль в 551,4 млрд руб. по МСФО за 2024 год (рост на 27,6% по сравнению с 2023 годом), банк продолжает придерживаться консервативной дивидендной политики. ВТБ не выплачивал вознаграждение акционерам с 2021 по 2023 год, а за 2020 год направил на эти цели 32,74 млрд руб.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
58
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост рубля, странности доходов россиян, плач по «новому» доллару Рост рубля, странности доходов россиян, плач по «новому» доллару Укрепление рубля и рост экономики России. «Старые» доллары не принимают. Число бедных в России уменьшено. Богатеющие россияне стали больше кушать. Рост доходов россиян: где нестыковки. Рост долгов россиян. Повышение зарплат и сокращение персонала. Черноморское перемирие. Российские финансы: обзор важнейших событий марта 2025 года Российские финансы: обзор важнейших событий марта 2025 года Центробанк не стал увеличивать ключевую ставку. Банки снижают ставки по вкладам. Самозапрет на кредиты оказался востребован. Расширение программы семейной ипотеки. Фондовый рынок поддержали квалифицированные инвесторы. Инвесторы формируют золотой запас. Курс рубля рекордно окреп. Запуск цифрового рубля отложен. Биткоин на качелях мировых новостей. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: