При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ВТБ завершил размещение выпуска бессрочных субординированных облигаций номинальным объемом 15 млрд рублей, реализовав 56,27% выпуска на 8,44 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Размещение выпуска началось 17 февраля.
Ставка 1-го купона установлена на уровне 13% годовых. Номинал одной облигации - 10 млн рублей.
По выпуску предусмотрена возможность погашения по усмотрению эмитента. Первый call-опцион по выпуску пройдет в мае 2027 года, далее предусмотрена возможность досрочного погашения через каждые 20 квартальных купонов.
Выпуск размещался по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.
В обращении находится 180 выпусков биржевых облигаций ВТБ на 141,374 млрд рублей и 99 выпусков классических облигаций, включая субординированные, на 263,774 млрд рублей, кроме того, 5 выпусков субординированных бондов на $1 млрд 79 млн и 5 выпусков субордов на 360,6 млн евро.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Евгений Коган: Полетят ли «миркоины» наверх?
Президент США Дональд Трамп объявил о прогрессе в переговорах по Украине.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение