При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российские суверенные евробонды провели очень неплохую неделю.
Обзор российского рынка
Российские суверенные евробонды провели очень неплохую неделю на в целом неоднозначном внешнем фоне. Опубликованный на прошлой неделе протокол июльского заседания ФРС показал, что большинство членов комитета согласились с тем, что если экономика продолжит восстанавливаться в рамках прогноза, то условия для начала сокращения объемов покупки активов могут сложиться уже до конца этого года.
В корпоративном сегменте выделим долларовый выпуск МКБ с погашением в 2025 г., подорожавший на прошлой неделе до своего исторического максимума (бумага размещена в январе 2020 г.). Данный выпуск входит в наш recommendation list. В остальном же на рынке все по-прежнему - полный штиль.
Лето на исходе, и ждем роста активности на российском рынке еврооблигаций, как на «первичке», так и на вторичном рынке.
Recommendation list (российский риск)
Ниже приведены наиболее интересные, на наш взгляд, текущие идеи в российском сегменте еврооблигаций с точки зрения сочетания риска и доходности.

Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной
Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение