Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Евгений Машаров выступил на сессии Новогоднего финансового марафона Finversia 2021

21 декабря 2021 года руководитель АФД Евгений Машаров выступил на сессии «Частные инвестиции 2022» Новогоднего финансового марафона Finversia.

«Тестирование как инструмент понимания готовности клиента к торговле на финансовом рынке нужен», — отметил Евгений Машаров. Основной вопрос, по его мнению, заключается в том, как и где публикуются тестовые вопросы. 

«Я бы их, конечно, не публиковал в Базовом стандарте. Еще до того, как компании запустили тестирование, и были утверждены стандарты, вопросы вместе с уже готовыми ответами оказались в свободном доступе. То есть человек заранее мог узнать вопросы и успешно пройти тестирование», — выразил личное мнение руководитель АФД. 

В идеале саморегулируемым организациям следует проводить замеры того, как проходит тестирование, и при необходимости его корректировать, продолжил он. «Мы прекрасно понимаем, что через год или два эти тесты будут знать практически все».  

В заключение он добавил, что инициатива по внесению изменений в тестирование должна идти от саморегулируемых организаций. «Нам ни в коем случае нельзя менять в таком ручном, нажимном варианте», — заключил он.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »