Суббота, 26.04.2025
×
Ключевая ставка ЦБ. Инфляция. Возвращение компаний в Россию. Экономика за 1001 секунду

Accenture снизила годовой прогноз по выручке

Accenture в четверг понизила прогноз доходов на финансовый 2024 год, сославшись на сложную экономическую обстановку, которая заставляет клиентов сокращать свои расходы на консультационные услуги компании.

Акции Accenture упали более чем на 7% на премаркете в четверг на этих новостях.

Теперь Accenture ожидает роста годовой выручки в диапазоне от 1% до 3% по сравнению с предыдущим прогнозом от 2% до 5%.

Компания сталкивается с ослабевающим спросом на свои ИТ и консультационные услуги из-за высоких процентных ставок и неопределенности экономической ситуации, что заставляет клиентов ограничивать свои расходы.

Аналитики отмечают, что после роста расходов клиентов во время пандемии рост отрасли замедлился за последние шесть кварталов.

Accenture также прогнозирует выручку в третьем квартале в диапазоне от $16,25 млрд до $16,85 млрд по сравнению с оценкой в $17,01 млрд, согласно данным LSEG.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Accenture cuts its annual revenue forecast (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
104
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: