Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Apollo и Kyndril хотят совместно приобрести DXC Technology

Apollo Global и Kyndril Holdings, поставщик услуг информационных технологий, выделенный из IBM, ведут переговоры о совместной заявке на DXC Technology, сообщили в понедельник источники, знакомые с ситуацией.

Apollo и Kyndril обсудили предложение о приобретении DXC по цене от $22 до $25 за акцию, сообщил один из источников. Акции DXC подскочили на этой новости и завершили торги в Нью-Йорке в понедельник ростом на 11,48% до $18,45, в результате чего рыночная стоимость компании составила $3,3 млрд.

DXC, которая также является поставщиком ИТ-услуг, отдельно принимает заявки на продажу своего бизнеса по страховому программному обеспечению на сумму более $2 млрд и может предпочесть остаться независимой компанией под руководством Рауля Фернандеса (Raul Fernandez), который был назначен генеральным директором в феврале, добавили источники.

Продукты и услуги DXC включают аналитику и инжиниринг, которые помогают компаниям управлять своей деятельностью, а также кибербезопасность, облачную инфраструктуру и аутсорсинг.

Доходы компании за последний год сильно упали, поскольку высокие процентные ставки и опасения по поводу экономического спада побудили многих ее корпоративных клиентов сократить расходы. Ее акции потеряли более трети своей стоимости за последние 12 месяцев.

DXC отреагировала на экономический спад серией сокращений расходов и инициатив по реструктуризации. Компания из Эшберна, штат Вирджиния, заявила, что последний раз вела переговоры о продаже себя в прошлом году и прекратила эти переговоры после того, как претендент не смог собрать необходимое количество средств.

Kyndril, специализирующаяся на инфраструктурных ИТ-услугах, имеет рыночную капитализацию в $6 млрд. Apollo, владеющая активами под управлением на сумму $671 млрд, является одним из крупнейших в мире инвесторов в прямые инвестиции и корпоративные кредитные активы.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Exclusive: Apollo, Kyndryl in bid for DXC Technology (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
118
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)