Пятница, 18.04.2025
×
Борьба за пошлины. Укрепление рубля и цены. Неравенство в России. Экономика за 1001 секунду

Израиль останавливает работы на крупном газовом месторождении

Власти Израиля распорядились временно прекратить добычу на морском газовом месторождении Тамар у своего южного побережья и объявили о начале поиска альтернативных источников энергии для удовлетворения своих потребностей, заявило Министерство энергетики страны в понедельник после начала военных действий в регионе.

Компания Chevron, которая управляет этим месторождением, подтвердила, что ей было дано указание закрыть месторождение, которое является главным источником газа для израильских электростанций и промышленных предприятий.

Также стоит отметить, что часть газа из Тамар (Tamar) экспортируется в соседние Иорданию и Египет.

«В связи с текущей ситуацией Министерство обороны Израиля приказало временно остановить поставки природного газа с месторождения Тамар», - говорится в заявлении Министерства энергетики. «Для удовлетворения потребностей в энергии будут использоваться альтернативные виды топлива. Энергетическая отрасль готовится к использованию альтернативных источников энергии для питания своих станций».

В дополнительном заявлении Министерство энергетики сообщило, что правительство под руководством премьер-министра Биньямина Нетаньяху уполномочило министра энергетики Исраэля Каца объявить чрезвычайное положение в энергетическом секторе страны в течение двух следующих недель, если это будет необходимо.

Этот шаг позволит правительству распределять природный газ между потребителями в случае возникновения дефицита поставок, как указано в заявлении.

Месторождение Тамар находится приблизительно в 25 километрах от города Ашдод на южном побережье Израиля. Платформы, добывающие газ, могут быть подвержены угрозам ракетных ударов из сектора Газа.

Крупнейшее морское газовое месторождение Израиля - «Левиафан» продолжает работать в обычном режиме, сообщила компания Chevron.

Израиль стал крупным региональным поставщиком газа после начала добычи на месторождении Тамар десять лет назад. После этого были запущены и другие газовые проекты.

По данным правительства, добыча на месторождении Тамар выросла на 18% в 2022 году и составила 10,25 миллиарда кубических метров.

Chevron владеет 25% акций месторождения Тамар, Isramco - 28,75%, Mubadala Energy из Объединенных Арабских Эмиратов - 11%, Union Energy - 11%, Tamar Petroleum - 16,75%, Dor Gas - 4%, а Everest принадлежит 3,5%.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Israel shuts down major offshore gas field amid violence (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
99
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: