Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Lockheed Martin уменьшила прогноз по поставкам самолетов F-35

Американский производитель оружия Lockheed Martin снизил свой прогноз поставок самолетов F-35 и отложил поставки обновленных самолетов Technology Refresh 3 (TR-3).

В начале торгов в среду акции компании упали более чем на 2%.

В заявлении от Lockheed говорится, что они планируют поставить 97 самолетов в текущем году по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 100-120 самолетов.

Усовершенствованный самолет F-35 является ключевой программой компании, в 2022 году этот продукт составил 27% от общего объёма продаж и 66% от объема продаж в авиационной отрасли, благодаря увеличивающимся заказам из стран, увеличивающим свои расходы на оборону.

Компания Lockheed Martin также добавила, что ожидает поставить свой первый самолет TR-3 в период с апреля по июнь следующего года. Ранее компания планировала поставить первый TR-3 в 2023 году.

Пентагон также задерживает окончательное принятие самолетов F-35, что приводит к задержке оплаты в размере около $7 млн за каждый самолет.

В июле оборонный подрядчик заявил, что завершение интеграционного тестирования программного обеспечения, скорее всего, вызовет задержки в поставках самолетов TR-3.

«Количество поставок F-35 в 2024 году будет зависеть от того, когда будет поставлен первый самолет TR-3, а также от времени, необходимого для завершения процесса приемки заказчиком», - сообщили в компании.

Lockheed также подчеркнула, что продолжает производить порядка 156 самолетов в год и намерена продолжать работу с тем же темпом, параллельно завершая разработку и тестирование программного обеспечения TR-3.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Lockheed Martin trims F-35 jet delivery outlook (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
182
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)