Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

McDonald's отчитался выше прогнозов

Выручка от продаж в сети ресторанов McDonald's увеличилась на 14% благодаря повышению цен, что способствовало увеличению продаж в США.

В понедельник компания McDonald's представила результаты по своей квартальной прибыли и выручке, которые превысили прогнозы аналитиков. Повышение цен стало движущей силой роста продаж в США.

Акции компании выросли более чем 2% на премаркете.

Данные компании по сравнению с прогнозами Уолл-стрит, основанными на опросе аналитиков LSEG:

Прибыль на акцию: скорректированная $3,19 вместо ожидаемых $3.
Выручка: $6,69 млрд против ожидаемых $6,58 млрд.

Гигант в сфере фастфуда сообщил о чистой прибыли в третьем квартале в размере $2,32 млрд или $3,17 на акцию, по сравнению с прошлогодней прибылью в $1,98 млрд или $2,68 на акцию.

Без учета особых статей, прибыль McDonald's составила $3,19 на акцию.

Выручка от продаж McDonald's увеличилась на 14% и составила $6,69 миллиарда.

Мировые продажи в одних и тех же ресторанах выросли на 8,8%, превысив прогноз аналитиков из StreetAccount в 7,8%.

Продажи в одних и тех же ресторанах в США выросли на 8,1%, чему способствовало стратегическое повышение цен. McDonald's не раскрыл точные цифры о росте цен по сравнению с предыдущим годом. Компания также подчеркнула, что маркетинговые кампании, заказы онлайн и доставка сыграли роль в росте продаж.

Подразделение McDonald's, работающее на мировых рынках, также отметило рост продаж в одних и тех же ресторанах на 8,3% благодаря повышенному спросу в Великобритании, Германии и Канаде.

На международных лицензированных рынках, включая Китай и Японию, рост продаж в одном ресторане составил 10,5%.

Генеральный директор Крис Кемпчински (Chris Kempczinski) подчеркнул, что экономическая ситуация соответствует ожиданиям компании на текущий год.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

McDonald’s revenue climbs 14% as price hikes boost U.S. sales (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах. Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Валютный рынок: иена теряет позиции, доллар сохраняет устойчивость при слабых объёмах торгов Японская иена в пятницу снова ослабла против доллара США: инвесторы настороженно следят за возможным вмешательством властей для поддержки валюты. Американская валюта при этом демонстрировала незначительные изменения против евро и фунта на фоне низких торговых объёмов. Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Китай вводит санкции против ВПК США из-за Тайваня Власти Китайской Народной Республики объявили о введении санкций против двадцати американских оборонных компаний и десяти руководителей отрасли в ответ на масштабный пакет поставок вооружений Тайваню, одобренный Вашингтоном неделей ранее. Это решение стало очередным проявлением обострения отношений между двумя крупнейшими экономиками мира и подчеркнуло, насколько чувствительным для Пекина остаётся тайваньский вопрос.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)