При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сектор российских еврооблигаций: риск-премия немного снизилась.
Данные по инфляции – потребительские цены (индекс CPI) в США в марте выросли на 2,6% относительно того же месяца прошлого года – не произвели никакого впечатления на рынок UST: по-видимому, участники рынка прониклись риторикой первых лиц Федрезерва. В то время как «вторичка» остается неактивной, некоторое оживление отмечается на первичном рынке. Так, после понедельничных планов «Совкомфлота» рефинансировать выпуск 2023 года, вчера появилась информация, что Альфа-Банк проводит роуд-шоу, по итогам которого может разместить субординированные еврооблигации в долларах. Планируемый срок обращения бондов – 10,5 лет, колл-опцион – через 5,5 лет.
Сектор ОФЗ: без изменений
«Погода» на рынке ОФЗ в последнее время в значительной мере определяется санкционной тематикой, при этом вчерашний разговор между президентами России и США не успел отыграться инвесторами. По-видимому, сегодня есть основания ожидать неплохого ценового отскока.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение