При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сектор российских еврооблигаций: «СУЭК» может выйти на рынок евробондов.
Впервые за долгое время вчера новостями побаловал первичный рынок. Как сообщается, «СУЭК» планирует сегодня начать серию звонков с инвесторами, по результатам которых в зависимости от рыночной конъюнктуры могут быть размещены 5-летние долларовые еврооблигации. Если размещение состоится, то оно станет дебютным для эмитента на рынке евробондов.

Сектор ОФЗ: годовая инфляция почти 6,8%
На почти не изменившемся в ценах во вторник рынке, Минфин провел очередные довольно успешные аукционы, разместив бумаг на 92 млрд руб. До выполнения квартального плана остается рукой подать. Впрочем, всё это мало касается «вторички», которая продолжает жить своей жизнью. Инфляция в России вторую неделю держится вблизи 0,1%, годовая ускорилась почти до 6,8% – максимума за 5 лет. Перманентно растущий уровень годовой инфляции не позволяет пока ключевой ставке в реальном выражении выйти в положительную область. Впрочем, ЦБ на заседании 11 сентября имеет шанс изменить данную ситуацию.

Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение