Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Российский рынок облигаций остается очень волатильным

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: 5-летняя CDS снова на отметке 100 б. п.

Из-за фактора геополитики российский евробондовый рынок сейчас живет несколько отдельной от других ЕМ жизнью. Так, в то время как долларовые кривые других развивающихся рынков вчера в целом показали околонулевую динамику, российские суверенные еврооблигации скинули в доходности 8 б. п. на информации об отводе войск с российско-украинской границы. Самые дальние выпуски Минфина пытаются закрепиться на отметке 3,8%. Выпуски «Газпрома» с погашениями в 2034 и 2037 гг. подорожали на полторы фигуры.

Сектор ОФЗ: цены вверх на 30 б. п. Снижение геополитической напряженности вчера активно отыгрывалось и локальным долговым рынком. Впрочем, фактор санкций никуда не делся. Посмотрим, как на все это отреагирует сегодня ЦБ своим решением по ключевой ставке.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
336
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »