При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сектор российских еврооблигаций: доходность UST-10 снова 1,6%.
Группа ПИК разместила 5-летние евробонды на $ 525 млн под 5,625%. При открытии книги заявок инвесторов ориентировали на доходность на уровне 5,75-6%. Спрос на долговые бумаги компании в ходе сбора заявок превышал $ 850 млн. Согласно данным организаторов размещения, примерно половину выпуска (51%) выкупили российские инвесторы. На наш взгляд, доходность евробонда выглядит интересно.

Сектор ОФЗ: цены на 30 б. п. вниз
Обострение в конце прошлой недели фактора геополитики прервало неплохой отскок на рынке, сформировавшийся на последних данных по инфляции. По-видимому, некоторое замедление инфляционной динамики не укрылось от внимания ЦБ: так, вчера выступая на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку Эльвира Набиуллина заявила: «Центральный банк обязательно должен был вмешаться, чтобы предотвратить рост инфляции. Именно поэтому мы повысили ставку на последнем заседании до 7,5%, и возможно, будем рассматривать необходимость дальнейшего повышения на ближайших заседаниях». Отметим слово «возможно» в заявлении главы регулятора.

Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение