При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сектор российских еврооблигаций: немного вниз.
Первичный рынок притормозил, хотя в конце прошлой недели прошла информация, что в начале ноября «Газпром» может предложить евробонды в единой европейской валюте. Обстановка на вторичке продолжает определяться динамикой UST, доходности которых вчера умеренно подросли.

Сектор ОФЗ: переписывание ценников вниз продолжилось
С началом новой недели и месяца конъюнктура в сегменте рублевого госдолга не изменилась: всё по-прежнему окрашено в густой красный цвет. ОФЗ с постоянными купонами потеряли почти 50 б. п., тогда как сегмент «санкционных» бумаг, которых Минфин начал размещать с середины июня – еще больше, почти фигуру. В 3-летних бумагах уже доступна доходность 8,5%. Интересным моментом является фронтальный характер снижения цен – даже самые дальние выпуски ОФЗ, которые еще недавно торговались на уровне 8,0-8,1%, вчера закрылись по доходности 8,3%.

Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение