Суббота, 15.03.2025
×
Снятие санкций с России. Цены и ураган по имени Трамп. Экономика за 1001 секунду

Розничные продажи в еврозоне не изменились в марте

Аа +
- -

По информации Евростата, мартовские продажи в еврозоне не изменились по сравнению с февралем.

Экономисты прогнозировали, что продажи просядут на 0,1%. Год назад индекс набрал 1,9%, что оказалось на 0,1% выше ожиданий. Продукты питания и табачная продукция в марте была распродана на 0,7% больше, чем в феврале. Непродовольственные товары были реализованы на 3% выше в годовом выражении.

В Евросоюзе показатель розничных продаж увеличился за месяц на 0,3% и за год – на 2,9%. Самый большой годовой рост наблюдался в Ирландии – на 10,8% и в Румынии – на 9,3%. Наибольшее снижение розничных продаж относительно того же месяца годом ранее было зафиксировано в Словакии – на 2% и в Австрии – на 1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
658
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Санкции, цены и ураган по имени Трамп Санкции, цены и ураган по имени Трамп Снятие санкций с России. «Недоделанный фюрер», «потрепанная шавка» и другие эмоции политиков. Россельхозбанк нашел, как обойти санкции. Санкции и цены, что и как дорожает весной 2025. Игрушки, опричники, квадроберы и нюансы собачьей жизни. Алексей Родин: Переговоры идут, инфляция начинает замедляться Алексей Родин: Переговоры идут, инфляция начинает замедляться Главное за неделю. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: