Вторник, 18.03.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 16.03.2025

Банк России сообщил о росте страховых сборов в РФ

Аа +
- -

Объем страховых взносов в 2024 году увеличился на 62,8%, до 3,7 трлн рублей. Основным драйвером рынка стало страхование жизни, премии по которому достигли рекордных значений за всю историю наблюдений.

Среди других сегментов с сильной позитивной динамикой — добровольное медицинское страхование, автострахование и корпоративные виды страхования.

По итогам года чистая прибыль страховщиков выросла почти в 1,5 раза и составила 462,8 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
51
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Санкции, цены и ураган по имени Трамп Санкции, цены и ураган по имени Трамп Снятие санкций с России. «Недоделанный фюрер», «потрепанная шавка» и другие эмоции политиков. Россельхозбанк нашел, как обойти санкции. Санкции и цены, что и как дорожает весной 2025. Игрушки, опричники, квадроберы и нюансы собачьей жизни. Мишель Боуман номинирована на пост заместителя председателя ФРС по надзору Мишель Боуман номинирована на пост заместителя председателя ФРС по надзору Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру члена Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Мишель Боуман на пост заместителя председателя по надзору. Если её назначение будет утверждено, Боуман возглавит работу по надзору за банками и регулированию финансового сектора, что, как ожидается, приведёт к смягчению регуляторных норм и надзора за банками. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: