Среда, 12.03.2025
×
Факторинг - самый динамичный сегмент финансового рынка

Александр Быстров: Наслаждаюсь отчетностью

Аа +
- -

Норвежский фонд увеличил инвестиции в Сбербанк на треть.

Продолжаю наслаждаться отчётностью Государственного пенсионного фонда Норвегии. Как фонд инвестирует в российские акции, а именно в Сбербанк

Не подготовленным финансистам не смотреть – опасно для жизни, т.к. результат анализа перфекционистского подхода)

На графике всё прекрасно: и когда покупали, и по каким примерно ценам, и сколько было акций в портфеле, и какова была доля в акционерном капитале самого Сбера.

На самом деле мне не очень важны причины почему были совершены те или иные сделки, скорее всего, фонд принимает коллегиальные решения и за ним не стоят такие люди, как У. Баффет, П. Линч, Б. Биггс, Дж. Сорос и т.п.

Объём портфеля меняется от 100 млн. до 600 млн. – значительная волатильность.

аксимальные покупки, скорее всего, происходили в конце 2008г., когда цена на акции Сбербанка были на минимальных уровнях, а средневзвешенная на уровне 42 руб.

Предполагаю, что их сделки были в районе 40-30, но это гипотеза.

И да, в прошлом году фонд на 30% увеличил свои вложения в Сбербанк
Выводов много, все и не перечислить, у кого какие мысли возникли глядя на этот пейзаж?

Александр Быстров: Наслаждаюсь отчетностью. Норвежский фонд увеличил инвестиции в Сбербанк на треть.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/investtrust.ru

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
687
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Банки и маркетплейсы делят рынок МФО Банки и маркетплейсы делят рынок МФО Дочки крупных игроков теснят классические компании. Кто выиграет в борьбе за клиента? Евгений Коган: Новости про Rubytech Евгений Коган: Новости про Rubytech Лидер рынка ИВНС готовится к IPO. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: