Воскресенье, 09.03.2025
×
Рост цен весной 2025. Инфляция для бедных. Считаем деньги россиян. Экономика за 1001 секунду

Алексей Бачеров: Ещё раз про новости и информацию

Аа +
+2 -0

Научитесь отделять зерна от плевел, и ранжировать информацию по приоритетности.

Пожалуй, один из первых вопросов, который возникает у начинающего инвестора - это вопрос получения информации. Второй - насколько полезно быть в курсе самых свежих событий и новостей. Эти вопросы не праздные. В большой степени они подогреваются СМИ, продавцами финансовых услуг, или же кричащими заголовками предлагающими присоединиться к тому или иному телеграмм каналу, группе в соц-сетях, которые первые опубликовали ту или иную новость, и это дало возможность «заработать» быстро «хорошие деньги». Правду же можно выразить словами героя фильма Волк с Уолл-стрит: «Когда об этом напишут в Уолл-стрит Джорнал, момент уже ушел!». Как вы понимаете, «Уолл-стрит Джорнал» можно заменить на любой другой источник и в 99% случаев это будет действительно так. На каждую новость, которая потенциально могла бы принести краткосрочную выгоду, придется 99% других, которые приведут к потерям. Спекуляция на новостях еще никого не сделала миллионером. О «пользе» новостей для принятия решений как инвестиционных, так и в целом для жизни отлично рассказал Алексей Марков в своем видео «Почему нельзя читать новости? (https://youtu.be/_9p4Cf3XP04)».

Я в своих более ранних постах тоже писал об информации, но не столь критично как Алексей, хотя в целом наш посыл одинаковый. Кому интересно могут посмотреть: «Информация и новости (https://www.facebook.com/alexey.bacherov/posts/2397952550259698)». В своей книги «Инвестиционный букварь», которая скоро должна выйти благодаря Издательство АСТ, я более подробно рассказываю об информации, как с ней работать и на что обращать внимание.

Не поймите меня неправильно! Я ни в коей мере не призываю никого совсем не читать новости, аналитику или не смотреть финансово-инвестиционно-аналитические каналы. Мой посыл куда как проще – научитесь отделять зерна от плевел, и ранжировать информацию по приоритетности. Это не просто. У меня ушло на это лет пять. Но сейчас я с удовольствием могу посмотреть, например, канал Finversia.ru c Ян Арта, Vernikov100 инвестирование Андрей Верникова, или же почитать посты на Smart-lab.ru. Значит ли это я что приму как руководство к действию все что там услышу/увижу? Конечно, нет! Но вполне возможно я найду идеи, которые ускользали от меня, и которые стоит проверить.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/alexey.bacherov

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+2 -0
944
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рост ценой весной 2025, инфляция для бедных, сколько денег у россиян Рост ценой весной 2025, инфляция для бедных, сколько денег у россиян Редкоземельные страсти. Инфляция для бедных. Как и на что изменятся цены весной 2025. «Лады» сватают таксистам и новорожденным. Сенатор советует сэкономить на хобби детей. «Шокирующие» деньги россиян. Рост зарплаты в 2025 году. Цифровой рубль отложили до лучших времен. Circle: успехи на рынке стейблкоинов и перспектива выхода на биржу Circle: успехи на рынке стейблкоинов и перспектива выхода на биржу Компания Circle начинала свою деятельность как криптовалютная платежная и обменная платформа, первоначально ориентированная на потребительские одноранговые транзакции. Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: