При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В начале основной торговой сессии на Московской бирже отечественный фондовый рынок демонстрирует уверенный рост, реагируя на позитивные новости о прогрессе в диалоге с США. Обсуждения касаются возможного возобновления экспорта российских сельскохозяйственных товаров и удобрений на международные рынки.
Дополнительную поддержку рынку оказывают благоприятная динамика внешних фондовых площадок и рост цен на нефть – фьючерсы на Brent превысили отметку $73 за баррель. На фоне этих факторов ключевые биржевые индексы начали торги с роста: всего за минуту индекс МосБиржи прибавил 1,1%, аналогичную динамику продемонстрировал индекс РТС. Лидером среди растущих активов стали акции «Совкомфлота», укрепившиеся на 4%.
К 10:01 индекс МосБиржи достиг 3198,17 пункта (+1,1%), а индекс РТС поднялся до 1196,63 пункта (+1,1%). Большинство «голубых фишек» демонстрируют рост в пределах 2,5%. Однако спустя несколько минут темпы подъема несколько замедлились: к 10:04 индекс МосБиржи составлял 3193,92 пункта (+0,93%), а индекс РТС – 1195,06 пункта (+0,93%).
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение