Суббота, 12.04.2025
×
Экономический шторм. Замена денег в России. Россияне будут жить 100 лет. Экономика за 1001 секунду

Объем торгов акциями в выходные дни на Московской бирже превысил 15 млрд рублей

Аа +
- -

Объем торгов в выходные дни, 15 и 16 марта 2025 года, на рынке акций Московской биржи составил 15,4 млрд рублей, что на 50% выше, чем в первые торговые выходные - 1 и 2 марта.

Более 88 тысяч клиентов банков и брокеров заключили 365 тысяч сделок. В торгах принял участие 31 профессиональный участник торгов. Ликвидность в ходе торгов поддерживалась маркетмейкерами.

Наибольшая торговая активность в выходные дни была сосредоточена в акциях Сбербанка, Т-технологий, Газпрома, Банка ВТБ и Роснефти.

Торги в выходные дни проводятся в рамках дополнительной сессии выходного дня, являющейся частью следующего за выходными торгового дня. На первом этапе к торгам в выходные допущены 53 наиболее ликвидные акции. Для снижения рисков волатильности и обеспечения ликвидности ценовые границы в ходе торгов в выходные сужены до 3% от цены закрытия предыдущего торгового дня.

Торги в выходные дни на рынке акций Московской бирже стартовали в экспериментальном режиме 1 и 2 марта 2025 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
46
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: