Вторник, 29.04.2025
×
Тарифные войны: история, что происходит, чем закончится

ОПИФ «РСХБ — Валютные вложения» занял 1 место по доходности в рэнкинге Investfunds

Аа +
- -

По итогам октября 2024 года Открытый ПИФ облигаций «РСХБ — Валютные вложения» стал лидером по доходности среди всех российских открытых облигационных фондов с начала года, согласно рэнкинга информационно-аналитического портала Investfunds. Рост доходности фонда с начала текущего года на 31.10.2024 составил 10,72%.

ОПИФ «РСХБ — Валютные вложения» был сформирован в сентябре 2007 года и входит в диверсификационную линейку открытых паевых инвестиционных фондов под управлением компании «РСХБ Управление Активами».

Средства ОПИФ «РСХБ — Валютные вложения» инвестируются в диверсифицированый портфель еврооблигаций российских компаний-эмитентов, а также в замещающие облигации, номинированные преимущественно в долларах США и евро, и предполагающие выплаты их держателям.

Структуру активов фонда составляют долговые обязательства отечественных компаний финансового сектора (33%), компаний, работающих в сфере связи и коммуникаций (25,83%), компаний нефтегазового сектора (21,61%), сырьевых компаний (12,91%), компаний энергетической отрасли (5,71%).

Целью инвестирования фонда является сохранение и прирост капитала в долларах США за счёт купонного дохода и роста курсовой стоимости облигаций эмитентов и получение доходности, превышающей ставки банковских депозитов в долларах США.

Стоимость чистых активов фонда «РСХБ — Валютные вложения» на 30.09.2024 превышала 1,1 млрд рублей.

«Данный фонд ориентирован на долгосрочных и консервативных инвесторов, предпочитающих вложения в активы в иностранных валютах и при этом ограничивающих свой риск инструментами с фиксированным доходом. Фонд может показывать повышенную волатильность цены пая по сравнению с фондами рублевых облигаций. В силу того, что в состав портфеля фонда включены ценные бумаги в иностранной валюте, обеспечивается защита от девальвации рубля.

Отбор ценных бумаг для включения в инвестиционный портфель Фонда происходит на основе анализа кредитного качества рассматриваемых эмитентов. Лучшие по соотношению"риск/доходность" попадают в портфель», — декларирует стратегию фонда Александр Присяжнюк, директор инвестиционного департамента «РСХБ Управление Активами».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
66
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Священные коровы» экономики России «Священные коровы» экономики России Ключевая ставка ЦБ и инфляция. Торговцы против ограничения цен. Силуанов против бордюров. Экономика на дорогах и почтальонах. Россияне погружаются в долговую яму. Возвращение мировых компаний в Россию. General Motors отказалась от прогноза, несмотря на сильные квартальные результаты General Motors отказалась от прогноза, несмотря на сильные квартальные результаты Американский автогигант General Motors (GM) оказался в эпицентре рыночной турбулентности, вызванной торговой политикой администрации Дональда Трампа. Несмотря на сильные квартальные результаты, компания отказалась от годового прогноза, сославшись на неопределенность, связанную с введением 25%-ных тарифов на импорт автомобилей и комплектующих. Решение спровоцировало падение акций GM более чем на 2,5% на открытии торгов во вторник, усиливая опасения инвесторов относительно перспектив автопрома. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: