Среда, 02.04.2025
×
Великая компрессия-2025. Блог Яна Арта - 02.04.2025

Чистая прибыль ЧТПЗ по РСБУ в I квартале выросла на 37,5%

Аа +
- -

Чистая прибыль АО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) за первый квартал 2016 года по РСБУ выросла на 37,5% и составила 2,46 миллиарда рублей, следует из отчётности компании.

Выручка компании выросла на 4,5% и составила 27,68 миллиарда против 26,48 миллиарда за этот период 2015 года. Прибыль от продаж увеличилась на 16%, до 4,32 миллиарда против 3,72 миллиарда рублей за соответствующий период 2015 года.

В 2015 году чистая прибыль ЧТПЗ по РСБУ выросла по сравнению с предыдущим годом в 3,4 раза и составила 5,389 миллиарда рублей.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия). Нефтесервисный бизнес представлен компанией "Римера". Все активы группы структурированы на головной компании - АО "Челябинский трубопрокатный завод". Основными акционерами группы ЧТПЗ являются Андрей Комаров и Александр Федоров, на долю которых приходится порядка 85% акций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Снова о пенсиях. Доходы – это угроза. Рубль и цены Снова о пенсиях. Доходы – это угроза. Рубль и цены Провалы российской экономики. Трудовые мигранты и пенсионеры: что с ними делать. У россиян стресс от работы. Доходы россиян – угроза для экономики. Вызовет ли укрепление рубля снижение цен. Зарплаты в Центробанке. Прибавка для пенсионеров и расчеты достойной пенсии. Блюз бродячих собак. Объём активов ETF превысил $10 трлн Объём активов ETF превысил $10 трлн Предыдущий прогноз аналитиков Citi по развитию индустрии биржевых фондов оказался слишком консервативным. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: