Вторник, 15.04.2025
×
Мир сошел с ума? Покупаем. Блог Яна Арта - 14.04.2025

Инфляция в Японии в октябре достигла максимума с января 1991 года

Аа +
- -

Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3,7% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, свидетельствуют данные министерства внутренних дел и коммуникаций страны.

Это максимальное значение с января 1991 года, при этом подъем цен был отмечен по итогам 14-го месяца подряд.

Инфляция ускорилась по сравнению с сентябрьскими 3%.

Потребительские цены без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый Банком Японии) в прошлом месяце повысились на 3,6% в годовом выражении - максимально с февраля 1982 года - после подъема на 3% в сентябре. Показатель превысил двухпроцентный целевой ориентир центробанка седьмой месяц подряд. При этом темпы роста были самыми высокими с сентября 2014 года.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 3,5%, сообщает Trading Economics.

Продукты питания в Японии подорожали на 6,2%, топливо, электро- и водоснабжение - на 14,6%, в том числе электричество - на 10,9%. Стоимость транспортных и телекоммуникационных услуг повысилась на 2%.

Потребительские цены в Японии в октябре выросли на 0,6% - это максимальные темпы повышения с апреля 2014 года. В сентябре показатель увеличился на 0,3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Johnson & Johnson превзошла ожидания аналитиков за счет Darzalex и Caplyta Johnson & Johnson превзошла ожидания аналитиков за счет Darzalex и Caplyta Американская фармацевтическая компания Johnson & Johnson (J&J) опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2025 года, которые превзошли прогнозы Уолл-стрит. Основным драйвером роста вновь стали сильные продажи лекарств от онкологических заболеваний, в частности препарата Darzalex, используемого для лечения множественной миеломы. Bank of America отчитался выше прогнозов Bank of America отчитался выше прогнозов Bank of America (BofA) опубликовал результаты первого квартала, которые оказались выше ожиданий аналитиков. Рост прибыли и выручки был обеспечен за счет увеличения чистого процентного дохода и торговой активности на рынках, несмотря на сложную макроэкономическую обстановку. Инвесторы в тревоге: новый квартал, старые риски Инвесторы в тревоге: новый квартал, старые риски На рынке с точки зрения бизнеса эмитентов начинается новый финансовый год. Компании уже отчитались за конец 2024, и рынки ждут картины начала нового года.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: