Суббота, 29.03.2025
×
Россия будет сидеть на дереве. Что делать с мигрантами. Как делать детей. Экономика за 1001 секунду

Виктор Ремша вышел из капитала «Финама»

У российской финансовой группы «Финам» сменился акционер. По информации ряда источников на финансовом рынке, сделка состоялась в декабре 2021 года, ее сумма не раскрывается.

Покупателями актива выступила группа инвесторов. Предыдущий бенефициарный владелец компании Виктор Ремша планирует заниматься своими глобальными проектами.

Редакция обратилась в пресс-службу «Финама», где не смогли подтвердить или опровергнуть изменения в акционерной структуре компании. Сумма вероятной сделки и состав новых акционеров также не раскрывается. Формально владельцем компании остается кипрская ZOULIAN TRUSTEES LIMITED, она не ответила на наш запрос в отношении изменения бенефициаров АО «Финам». Источник на финансовом рынке сообщил, что Виктор Ремша намерен сконцентрироваться на развитии своих американских проектов.

Виктор Ремша основал «Финам» в 1994 году. Группа включает в себя биржевого брокера, банк, управляющую компанию, учебный центр и лицензированного форекс-дилера. Основным активом «Финама» выступает брокер «Финам», занимающий ведущие позиции в рейтингах ведущих биржевых операторов и обслуживающий на конец 2021 года более 350 тыс. российских инвесторов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все события »
+1 -1
835
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Секретное оружие Секретное оружие То ли фельдмаршал Миних, то ли сын его Сергей оставили нам чу́дное определение своей обретённой родины: «Россия управляется самим Господом Богом, иначе невозможно представить, как она до сих пор существует». Всё-таки они так и остались немножко иностранцами, коим Россию понять до конца не суждено. Медленно, но верно. Инфляция в России стала снижаться Медленно, но верно. Инфляция в России стала снижаться Эксперты и статистики оценили ситуацию с инфляцией за последние 2 недели. Замедление инфляции, похоже, приобретает фронтальный характер, считают в ЦМАКП. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: