Вторник, 15.04.2025
×
Мир сошел с ума? Покупаем. Блог Яна Арта - 14.04.2025

Китайские индексы продемонстрировали смешанную динамику

Аа +
- -

В среду, 13 января, ключевые фондовые индексы Китая продемонстрировали смешанную динамику с преобладанием негативной составляющей на фоне фиксации прибыли, а в числе основных аутсайдеров торгов оказались представители потребительского и здравоохранительного секторов.

В Поднебесной зафиксирован самый значительный за последние пять месяцев дневной прирост числа заражений коронавирусом, при этом еще в четырех городах северной части страны введен локдаун, что вызывает беспокойство у инвесторов. Дополнительного негатива придает политическая неопределенность в США, где демократы пытаются объявить импичмент Дональду Трампу.

Сегодня были опубликованы данные по продажам автомобилей в Китае за декабрь. Заметим, что показатель увеличился на 6,4% г/г после прироста на 12,6% г/г в ноябре, что привело к удешевлению акций автомобильного сектора.

По итогам сессии индекс CSI 300 опустился на 0,33% до 5577,97 пункта, а ChiNext – уменьшился на 1,57% до 3130,30 пункта. Гонконгский индекс Hang Seng подрос, в свою очередь, на 0,02% и закрылся на уровне 28283,00 пункта.

Удачно сложились торги для представителей банковского сектора. В частности, акции Industrial Bank, China Construction Bank и ICBC окрепли на 1,20%, 1,39% и 0,8% соответственно.

Как отмечалось выше, хуже рынка смотрелись бумаги здравоохранительного сектора. Так, рыночная капитализация Harbin Pharmaceutical Group, Joincare Pharmaceutical Group Industry, Zhejiang Medicine и Sino Biopharmaceutical снизилась на 3,67%, 3,57%, 3,47% и 3,13% соответственно.

В то же время автопроизводители Dongfeng Automobile, SAIC Motor и Changan Auto убавили из своего актива 4,36%, 4,24% и 2,47% соответственно.

В составе индекса Hang Seng наилучшую динамику продемонстрировали акции компаний CNOOC, PetroChina, China Petrol & Chemical и CITIC Pacific, закрывшиеся в плюсе на 5,48%, 5,03%, 4,44% и 2,01% соответственно.

Между тем рыночная капитализация производителя персональных компьютеров Lenovo Group возросла на 9,69% благодаря известиям о том, что его совет директоров одобрил размещение китайских депозитарных расписок (CDR) на Star Market.

Заметим, что бумаги Alibaba Group Holding (входящие в состав активов стратегии «CN. Проснувшийся дракон») ушли в плюс на 1,73%.

С технической точки зрения, на дневном графике CSI 300 вернулся в пределы полос Боллинджера после того, как неоднократно выходил за их верхнюю линию, при этом медленные стохастические линии длительное время находятся в зоне перекупленности, в связи с чем потенциал роста индекса является ограниченным.

Китайские индексы продемонстрировали смешанную динамику

К 11:35 МСК валютная пара USD/CNY дорожает на 0,07% до отметки 6,4652, курс USD/CNH увеличился на 0,24% до 6,4572, а курс USD/HKD снижается на 0,01% и находится на отметке 7,7537.

Доходность 10-летних китайских государственных облигаций, в свою очередь, уменьшилась до 3,137%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
496
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономический шторм, замена денег и жизнь до 100 Экономический шторм, замена денег и жизнь до 100 Экономический ураган по имени «Донни». Сергей Миронов обвиняет Центробанк. Разные прогнозы инфляции и причины роста цен. Замена денег в России. Проект запрета алкоголя по выходным. Россияне будут жить 100 лет. Чистая прибыль Ericsson выросла на 61% в I квартале Чистая прибыль Ericsson выросла на 61% в I квартале Шведская компания Ericsson AB, специализирующаяся на производстве телекоммуникационного оборудования, завершила первый квартал с существенным увеличением чистой прибыли на 61% и умеренным ростом выручки на 3%. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: