При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Более 90% компаний индекса S&P 500 демонстрируют падение.
Фондовый рынок США сталкивается с масштабными потерями перед открытием основных торгов после введения администрацией президента Дональда Трампа новых пошлин. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные предрыночных торгов.
Более 90% компаний индекса S&P 500 демонстрируют падение, при этом свыше половины акций потеряли минимум 2% стоимости. Основные потери приходятся на технологический сектор: акции Apple, Amazon и Nvidia сокращаются наиболее значительно. Капитализация S&P 500 может потерять около $2 трлн.
2 апреля Трамп объявил, что правительство США введет таможенные пошлины в отношении импорта из многих стран, а в отношении ЕС будет применена ставка в размере 20%. Кроме того, по его словам, правительство США вводит с 3 апреля таможенные пошлины в размере 25% на все импортируемые автомобили.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий или корректная версия:
обсуждение