Вторник, 08.04.2025
×
Модель Трампа. Блокада доллара. Мысли о либералах. Михаил Хазин - Алексей Мамонтов

Евгений Коган: Тюрьмы расцветут при Трампе?

Аа +
- -

Предпосылки и причины.

Tesla и криптовалюты — не единственные, кто выиграл от возвращения Трампа. «Неожиданным» бенефициаром стали... частные пенитенциарные центры. Короче говоря, тюрьмы.

С момента оглашения результатов акции CoreCivic и Geo Group — компаний, работающих с ICE (Иммиграционная и таможенная служба) — подскочили на 75% и 53% соответственно.

Почему?

Это связано с жесткой политикой Трампа по охране границ, его планом массовых депортаций и, наконец, борьбой с преступностью. И это явно недешевое мероприятие.

▪️Глава Geo Group ожидает, что правительство профинансирует 70-100 тыс. мест в центрах содержания под стражей ICE, что вдвое больше нынешних 41 500 мест.

По оценкам, в 2025 году доходы частного тюремного оператора составят $3 млрд, что на 24 % больше, чем в 2024 году. Вот уж и вправду, горе для одних — счастье для других.

▪️CoreCivic тоже выиграет. Кстати, компания недавно повысила прогноз на 2024 год до $1,59-$1,65 на акцию, вместо $1,48-$1,56, благодаря росту заполняемости с 72% до 75% в третьем квартале.

Каковы дальнейшие перспективы акций?

В прошлый раз (в конце 2016 года) они также сильно подскочили, но затем корректировались с отскоками вверх в течение четырех лет. Не исключаю, что Трамп смягчит свою антииммиграционную риторику ради блага самой экономики США. Cтену ведь с Мексикой он тоже обещал построить, но в итоге ничего.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Telegram канал автора: https://t.me/s/bitkogan

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
80
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Тарифы Трампа и ЖКХ. Мигранты и доходы. Автокризис и картофельная война Тарифы Трампа и ЖКХ. Мигранты и доходы. Автокризис и картофельная война Тарифная война Дональда Трампа. Рецепт успеха экономики: традиции, мигранты и рождаемость. Победа над инфляцией и тарифы ЖКХ. Автомобильный кризис в России. Задержки зарплаты и рост долгов. Москва ставит рекорд по миллиардерам. «Картофельная война» торговцев и проблемы с мясом. Ripple покупает брокерскую компанию Hidden Road за $1,25 млрд Ripple покупает брокерскую компанию Hidden Road за $1,25 млрд Криптовалютная компания Ripple объявила о заключении сделки по покупке брокерской платформы Hidden Road за $1,25 млрд. Это крупнейшее приобретение в истории Ripple, которое, по мнению экспертов, может стать поворотным моментом в интеграции цифровых активов в традиционные финансовые системы. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: